Что есть основа политического протеста? И чем протест отличается от бунта?

Политический протест, именно подчёркиваю — политический, есть объективная и субъективная разница между декларированным и реальным.
Вот например когда говорят что не больше двух сроков, а потом применяют модель ухода от декларации системы "тандем".
Или когда говорят — всем ветеранам квартиры, а квартиры не ветеранам, а олигархам, да ещё бесплатно да за счёт народа….
Бунт же — это попытка внутреннего перераспределения властных няшек. Первое не всегда вызывает второе, но второе всегда паразитирует на первом.

В нашем случае второго не будет, так как тому, кто хочет присосаться к няшкам — достаточно проявить лояльность и власть позволит любому паразитировать, так как по сути пока не боится, но уже опасается первого. Первое — всегда  заканчивается революцией, если разница между декларируемым и реальным не сокращается и растёт.

Вот если бы Путин вышел, честно короновался и сказал бы  "Я тут —  пока не помру, всем сидеть по домам и не выёбываться", протесты закончились бы уже на следующий день..

Имхо

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.